Künstler*innen-Pool der Kunstkommission Düsseldorf

Wähle dafür direkt eine Kategorie aus, in der du suchen möchtest.

exc - impersonal figureKünstler*innengruppe

// Architektur
// Fotografie
// Grafik
// Installation
// Klangkunst
// Konzeptkunst
// Lichtkunst
// Medienkunst

Fritz BalthausFritz Balthaus

// Architektur
// Installation
// Konzeptkunst
// Lichtkunst
// Objektkunst
// Skulptur/Plastik

Caroline BayerCaroline Bayer

// Architektur
// Installation
// Konzeptkunst
// Lichtkunst

Anne BerlitAnne Berlit

// Architektur
// Glaskunst
// Installation
// Konzeptkunst
// Objektkunst
// Partizipation
// Skulptur/Plastik

Sven Raik BernickSven Raik Bernick

// Keramik
// Performance
// Skulptur/Plastik

BEWERNITZ/GOLDOWSKIKünstler*innengruppe

// Fotografie
// Installation
// Klangkunst
// Lichtkunst
// Medienkunst
// Performance

Tim CierpiszewskiTim Cierpiszewski

// Architektur
// Grafik
// Installation
// Konzeptkunst
// Lichtkunst
// Medienkunst
// Skulptur/Plastik

craus | hahnKünstler*innengruppe

// Architektur
// Grafik
// Installation
// Konzeptkunst
// Land Art
// Objektkunst
// Partizipation
// Skulptur/Plastik
// Street Art

Brigitte DamsBrigitte Dams

// Installation
// Skulptur/Plastik

Dellbrügge & de MollKünstler*innengruppe

// Architektur
// Installation
// Konzeptkunst
// Malerei
// Medienkunst
// Performance
// Skulptur/Plastik

Jürgen DrewerJürgen Drewer

// Architektur
// Glaskunst
// Installation
// Malerei
// Objektkunst

Thomas EllerThomas Eller

// Architektur
// Fotografie
// Glaskunst
// Installation
// Keramik
// Konzeptkunst
// Medienkunst
// Objektkunst
// Performance

Christine ErhardChristine Erhard

// Architektur
// Fotografie
// Installation
// Skulptur/Plastik

Helga FranzHelga Franz

// Architektur
// Fotografie
// Installation
// Konzeptkunst
// Lichtkunst
// Objektkunst

Adib FrickeAdib Fricke

// Fotografie
// Installation
// Konzeptkunst
// Medienkunst

Roland FuhrmannRoland Fuhrmann

// Fotografie
// Installation
// Konzeptkunst
// Lichtkunst
// Medienkunst
// Objektkunst
// Skulptur/Plastik

Anja GereckeAnja Gerecke

// Architektur
// Grafik
// Installation
// Land Art
// Malerei

Monika GoetzMonika Goetz

// Architektur
// Glaskunst
// Installation
// Konzeptkunst
// Lichtkunst
// Skulptur/Plastik

Thorsten GoldbergThorsten Goldberg

// Architektur
// Installation
// Konzeptkunst
// Lichtkunst
// Medienkunst
// Skulptur/Plastik

EmpfangshalleKünstler*innengruppe

// Architektur
// Installation
// Konzeptkunst
// Lichtkunst
// Objektkunst
// Partizipation
// Performance
// Skulptur/Plastik

Christian HasuchaChristian Hasucha

// Installation
// Konzeptkunst
// Land Art
// Skulptur/Plastik
// Street Art

Till HausmannTill Hausmann

// Architektur
// Installation
// Konzeptkunst
// Objektkunst
// Skulptur/Plastik

Elmar HermannElmar Hermann

// Grafik
// Installation
// Konzeptkunst
// Medienkunst
// Objektkunst
// Partizipation
// Performance
// Skulptur/Plastik

Ulrike HeydenreichUlrike Heydenreich

// Installation
// Lichtkunst
// Skulptur/Plastik
// Zeichnung