Künstler*innen-Pool der Kunstkommission Düsseldorf

Wähle dafür direkt eine Kategorie aus, in der du suchen möchtest.

Adib FrickeAdib Fricke

// Fotografie
// Installation
// Konzeptkunst
// Medienkunst

Adrian SchoormansAdrian Schoormans

// Fotografie
// Installation
// Skulptur/Plastik

Alexander von GochAlexander von Goch

// Installation
// Konzeptkunst

Anja GereckeAnja Gerecke

// Architektur
// Grafik
// Installation
// Land Art
// Malerei

Atelier Lönne + Neumann GbRKünstler*innengruppe

// Architektur
// Glaskunst
// Lichtkunst
// Malerei
// Objektkunst
// Skulptur/Plastik

Birgit JensenBirgit Jensen

// Installation
// Malerei

Birgit SchuhBirgit Schuh

// Architektur
// Installation
// Konzeptkunst
// Objektkunst
// Skulptur/Plastik

Birgitta ThaysenBirgitta Thaysen

// Fotografie
// Installation
// Lichtkunst
// Medienkunst

Birgitta VolzBirgitta Volz

// Grafik
// Installation
// Malerei
// Partizipation
// Skulptur/Plastik

Caroline BayerCaroline Bayer

// Architektur
// Installation
// Konzeptkunst
// Lichtkunst

Christian HasuchaChristian Hasucha

// Installation
// Konzeptkunst
// Land Art
// Skulptur/Plastik
// Street Art

Christiane StegatChristiane Stegat

// Installation
// Keramik
// Objektkunst
// Partizipation
// Skulptur/Plastik

Christiane ten HoevelChristiane ten Hoevel

// Grafik
// Medienkunst
// Objektkunst
// Partizipation

Christine RuscheChristine Rusche

// Architektur
// Grafik
// Installation
// Malerei
// Skulptur/Plastik

Cornelia RappCornelia Rapp

// Glaskunst
// Installation
// Konzeptkunst
// Lichtkunst
// Objektkunst
// Partizipation
// Skulptur/Plastik

Dellbrügge & de MollKünstler*innengruppe

// Architektur
// Installation
// Konzeptkunst
// Malerei
// Medienkunst
// Performance
// Skulptur/Plastik

Elke WestenElke Westen

// Architektur
// Glaskunst
// Installation
// Lichtkunst
// Malerei
// Objektkunst

Elmar HermannElmar Hermann

// Grafik
// Installation
// Konzeptkunst
// Medienkunst
// Objektkunst
// Partizipation
// Performance
// Skulptur/Plastik

EmpfangshalleKünstler*innengruppe

// Architektur
// Installation
// Konzeptkunst
// Lichtkunst
// Objektkunst
// Partizipation
// Performance
// Skulptur/Plastik

exc - impersonal figureKünstler*innengruppe

// Architektur
// Fotografie
// Grafik
// Installation
// Klangkunst
// Konzeptkunst
// Lichtkunst
// Medienkunst

Felix J.H. StumpfFelix Stumpf

// Grafik
// Installation
// Malerei
// Objektkunst
// Skulptur/Plastik

Fritz BalthausFritz Balthaus

// Architektur
// Installation
// Konzeptkunst
// Lichtkunst
// Objektkunst
// Skulptur/Plastik

Günther ZinsGünther Zins

// Fotografie
// Skulptur/Plastik

Georg JanthurGeorg Janthur

// Architektur
// Land Art
// Malerei
// Skulptur/Plastik