Künstler*innen-Pool der Kunstkommission Düsseldorf

Wähle dafür direkt eine Kategorie aus, in der du suchen möchtest.

heike und jiri mayrKünstler*innengruppe

// Skulptur/Plastik

Ricarda MiethRicarda Mieth

// Architektur
// Installation
// Konzeptkunst

Ulrike MohrUlrike Mohr

// Installation
// Konzeptkunst
// Land Art
// Partizipation
// Skulptur/Plastik
// Zeichnung

Atelier Lönne + Neumann GbRKünstler*innengruppe

// Architektur
// Glaskunst
// Lichtkunst
// Malerei
// Objektkunst
// Skulptur/Plastik

Veronika OlmaVeronika Olma

// Fotografie
// Grafik
// Installation
// Konzeptkunst
// Land Art
// Lichtkunst
// Malerei
// Objektkunst

Anja QuaschinskiAnja Quaschinski

// Architektur
// Glaskunst
// Installation
// Konzeptkunst
// Malerei
// Objektkunst

Zipora Rafaelov Zipora Rafaelov

// Architektur
// Grafik
// Installation
// Objektkunst
// Skulptur/Plastik

Cornelia RappCornelia Rapp

// Glaskunst
// Installation
// Konzeptkunst
// Lichtkunst
// Objektkunst
// Partizipation
// Skulptur/Plastik

Stephen ReaderStephen Reader

// Fotografie
// Grüngestaltung
// Installation
// Klangkunst
// Konzeptkunst
// Objektkunst
// Performance
// Skulptur/Plastik

Institut für InszenierungKünstler*innengruppe

// Fotografie
// Grafik
// Installation
// Konzeptkunst
// Land Art
// Lichtkunst
// Malerei
// Medienkunst
// Objektkunst
// Partizipation
// Performance
// Skulptur/Plastik

Achim RippergerAchim Hanno Ripperger

// Skulptur/Plastik

Alona RodehAlona Rodeh

// Grafik
// Installation
// Klangkunst
// Konzeptkunst
// Lichtkunst
// Medienkunst
// Objektkunst
// Skulptur/Plastik

Eberhard Rosseberhard ross

// Fotografie
// Malerei

Christine RuscheChristine Rusche

// Architektur
// Grafik
// Installation
// Malerei
// Skulptur/Plastik

Lukas SünderLukas Sünder

// Installation
// Konzeptkunst
// Lichtkunst
// Medienkunst
// Objektkunst
// Partizipation
// Performance
// Skulptur/Plastik

Adrian SchoormansAdrian Schoormans

// Fotografie
// Installation
// Skulptur/Plastik

Birgit SchuhBirgit Schuh

// Architektur
// Installation
// Konzeptkunst
// Objektkunst
// Skulptur/Plastik

Marcus SchwierMarcus Schwier

// Architektur
// Fotografie
// Installation
// Klangkunst
// Konzeptkunst
// Medienkunst

Julia SossinkaJulia Sossinka

// Glaskunst
// Installation
// Malerei

Christiane StegatChristiane Stegat

// Installation
// Keramik
// Objektkunst
// Partizipation
// Skulptur/Plastik

Felix J.H. StumpfFelix Stumpf

// Grafik
// Installation
// Malerei
// Objektkunst
// Skulptur/Plastik

Christiane ten HoevelChristiane ten Hoevel

// Grafik
// Medienkunst
// Objektkunst
// Partizipation

Matyas TerebesiMatyas Terebesi

// Malerei
// Skulptur/Plastik

Birgitta ThaysenBirgitta Thaysen

// Fotografie
// Installation
// Lichtkunst
// Medienkunst